Турист aliya1393
aliya1393
был 10 ноября 2016 16:33

Казань — сколько родного в этом слове:)

Казань- сколько родного в этом слове. Каждый дом, каждая улица, каждый парк- пропитан моей любовью к нему. Позвольте дать пару советов от коренного жильца данного города:

1. Дорога.

Если Вы добираетесь до Казани на поезде, можно считать. что проблем с «добиранием до города» -нет. Если на самолете, то вот пара советов.

-Такси- дорого, но с комфортом и до места назначения. С ветерком, ненужно останавливаться на остановках.

-Автобус-дешево, но придется помучаться, маршрут городской, то есть на него будут садиться обычные жители нашего города, которые будут добираться с дач, работы и обратно.

-Аэроэкспресс- в Москве он нужен, с их то пробками, у нас- пустая трата денег. Он доберется до ж/д вокзала, а оттуда уже придется добираться самим.

-Трансфер- один из самых удобных способов, стоимость трансфера Аэропорт-Казань-Аэропорт от 850р(цена зависит от марки машины, сезона, времени суток)

2. Проживание.

-Снимать квартиру. Если Вы прибываете на день два, то однокомнатная квартира с тарой хрущевке будут стоить от 1000р.(без питания), (многие умудряются найти еще дешевле).но если Вы приезжаете на две или более недель, то за эти деньги лучше снять номер вполне хорошей гостиннице с завтраком.

— Хостел. С времен Универсиады хостелов в Казани очень много. Цены приемлемы, можно «арендовать» кровать в трех или более местном номере с удобствами на этаже или на комнату от 500р.(цена зависит от раскрученности хостела и его расположения в Казани)

-Отель/гостинницы. Наиболее дорогой вариант, но с завтраком (или полным питанием).

3. Экскурсии. Для тех, кто не хочет обыденности со скучными и долгими экскурсиями. типа Кремль-Парк тысячилетия-Музей ИЗО и т. д. Есть отличная альтернатива- двуэтажный автобус «сити сайтинг». За час Вы объедите половину Казани. Что примечательно. можно слезть и сесть в автобус на любой из его остановок.

4.Развлечения. Помимо всех ночных клубов, торговых центров с боулингами и бильярдами советую нечто наше. Казанское.

— Вечерняя Казань. Можно пройтись по улице Баумана, где полно кафешок и забегаловок. Возле театра им. Г. Камала есть небольшая площадь с «поющими» фонтанами. да, конечно, до Барселоны, Лас-Вегаса, Дубая им далеко, но все же.

-Аквапарк «Ривьера». Туда можно идти и с семьей с молодежной компанией. Горки, бар, сауна, солярий, пляж:)

-Парк Аттракционов «Кырлай». Пусть горки далеки от Американских, но каждый посетитель сможет найти что-то по душе.

5. Питание. Помимо раскрученных брендов хочу посоветовать один- Татмак. Там можно найти все. От второго, десертов и супов до пиццы. Пиццу упомянула не случайно. Она там действительно вкусная. :) А цены средние. В общем. если будете в Казани, обязательно зайдите туда- не пожалеете.:)

Ждем Вас в гости..)